Изумительные пейзажи, яркое солнце, игристое вино и тапас… Всё это Испания в одном флаконе! Ещё не были в этой части света или уже виделись с Мадридом, восхищались Барселоной? Пришло время перелистнуть страницу путешествий и попробовать самую неожиданную новинку этого сезона.
Откройте для себя весь колорит, страсть, настроение Испании, начав путь из Вильнюса в Барселону. Комбинированный тур понравится любителям авиамаршрутов и захватывающих дорог с живописными картинками из окошка, заворожит насыщенными днями с экскурсиями. Даже закружит в очаровательном танце лучшего шопинга в Испании. Времени хватит на всё!
Представьте яркие улицы Барселоны, изящные фасады Валенсии, развлечения Мадрида. Плюс классические города Толедо, Кордоба, Сарагоса, Гранада. Такой калейдоскоп исторических улиц, огней, бескрайних просторов на всю жизнь запомнится! Так что берите с собой фотоаппарат, больше базовых вещей и обязательно оставьте место в багаже для сказочных сувениров из Испании, которые станут живыми свидетелями приключений, подарят уют вашему дому и частичку испанского солнца.
Где красивее в Испании?
Едем в Испанию на неделю
Зачем, куда или когда ехать в Испанию – пусть эти вопросы останутся в прошлом, ведь теперь вы без лишних слов будете наслаждаться прекрасным, осознавая величие исторического и культурного наследия страны. В этом туре вас ожидает лакомая подборка с испанскими городами, которые устроят настоящий королевский приём, окутают дымкой легенд из прошлого, подарят бурю эмоций. Равнодушными остаться не получится!
Открывает турне европейская красотка Барселона – столица Каталонии, которая знаменита своими великолепными готическими кварталами, храмами, творениями Гауди и фантазийными парками. Одного дня хватит, чтобы влюбиться в затейливый собор Саграда-Фамилия, пробежаться по туристической улице Ла Рамбла с магазинами и сувенирами, запечатлеть удивительные архитектурные силуэты. Вы признаетесь себе, что каталонские традиции безупречны во всём, а живое воплощение базовых идей вдохновляет каждого, кто прикоснётся к таинствам.
Где самое красивое место в Европе? Скажете Валенсия и не прогадаете. Шикарные пляжи побережья Коста-Бланка, интригующая тусовочная жизнь, музеи, люкс рестораны. Куда не посмотрите увидите чарующие достопримечательности Валенсии с приятным флёром апельсинов, сплетающимся с сильным духом Испании. Для первого свидания впечатлений будет достаточно, но вернуться сюда стоит ещё раз хотя бы ради Валенсийского зоопарка. Общение и время наедине с природой исцеляет, наполняет мир счастливыми мгновениями и красками.
Где красивее в Испании?
Вы поедете по таким локациям, которые постоянно мелькают в кинофильмах, собирают миллионы положительных отзывов и восхищений по фотографиям ежегодно. Стартовым считайте Гранаду, а дальше – переезд в Севилью. Это центр региона Андалусии, который расскажет свою любовную историю, научит всем движениям фламенко в фирменном стиле Кармен.
Стильная горизонтальная архитектура Севильи, площадь Испании, возвышающаяся башня Ла Хиральда, изящные фонтаны, старинный королевский дворец Алькасар, мавританские памятники. Вместе с экскурсоводом успеете насладиться каждой деталью великого прошлого и настоящего столицы Андалусии.
В Мадриде проведёте время с максимальным удовольствием. Походы по музеям, остановки на кофе на просторных площадях, фотосессии у «испанского» Версаля. Пласа-Майор, Площадь Пуэрта-дель-Соль с медведицей, рынок Сан Мигель или шумный Эль Растро, атмосферная улица Гран-Виа. С нами разработаете свой любимый маршрут по Мадриду, где вовсе не страшны перекрёстки, а уютные дворики с сувенирными лавочками будут находиться в одно мгновение.
Берите всё необходимое, а остальное вам подарит испанская сторона. Точно привезёте с собой новые ощущения, радость и счастье. Присоединяйтесь, туры в Испанию изменят ваше мировоззрение и наполнят жизнь смыслом.
Что вас ожидает
-
1 день: Экскурсия по Барселоне
-
Встреча в аэропорту Вильнюса ~09:15 (по желанию возможен трансфер из Минска в аэропорт Вильнюса за доп. плату). Перелёт Вильнюс-Барселона (~11:15-13:50) авиакомпанией Ryanair.
Прибытие в Барселону. Экскурсия по Барселоне.
Барселона - столица Каталонии, великолепный европейский город, расположившийся в северо-восточной части Средиземноморского побережья Испании, который знаменит не столько средневековым центром, сколько необычайными зданиями в стиле модерн - творениями Антонио Гауди и других архитекторов.
Во время автобусно-пешеходной экскурсии по городу мы ознакомимся с поразительным по красоте храмом Барселоны - Саграда Фамилия, являющимся главным творением Антонио Гауди. Далее мы продолжим знакомство с работами Антонио Гауди, среди других его творений можно отметить Дом Каса Мила, который местные жители называют Ла Педрера, что в переводе означаем «каменоломня».
Продолжая путешествие по городу, мы окажемся на аллее Луиса Компанися, ведущей к выставочным площадям в Парке Цитадель, где главной достопримечательностью является Триумфальная арка. Наслаждаясь красотами города, мы переедем в одно из самых красивых мест, которое полюбилось не только жителям города, но и гостям Барселоны. Это гора Монтжуик, ее склоны буквально усеяны достопримечательностями: Национальный Дворец, архитектурный парк «Испанский городок», «Волшебный фонтан» и выставочный Павильон Германии по проекту Миса ван дер Роэ. Также здесь можно увидеть различные спортивные сооружения «Олимпийского Кольца», построенные к проведению Олимпиады 1992 года. В завершении нашей экскурсионной программы мы посетим площадь Каталонии.
В свободное время рекомендуем прогуляться по бульвару Ла Рамбла - главной пешеходной улице Барселоны.
Отправление в транзитный отель 3* по системе "Фортуна". Заселение, отдых.
-
2 день: Экскурсия по Валенсии
-
Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Валенсию. Экскурсия по Валенсии.
Сегодня Валенсия – третий по величине город в Испании после Мадрида и Барселоны. Город имеет увлекательную историю, оставившую в наследство множество памятных зданий и сооружений. Валенсия – это типичный город восточного побережья, который ласкают теплые воды Средиземного моря, город, который растет быстро и иногда даже хаотично. Валенсию окружают лагуны и душистые апельсиновые сады, чью красоту и повседневность как никто другой смог отобразить знаменитый писатель Бласко Ибаньес. Сначала сельское хозяйство и рыболовство, а затем промышленная отрасль превратили Валенсию в богатый и процветающий город. Это светлый, шумный центр с просторными зелеными парками, раскинувшимися по берегам бывшего русла реки Турия, разноцветный, праздничный и жизнелюбивый.
Свободное время. Отправление в транзитный отель 3* по системе «Фортуна». Заселение, отдых.
-
3 день: Экскурсия по Гранаде
-
Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Гранаду. Экскурсия по Гранаде.
Гранада располагается в удивительной местности, у подножия северо-восточного склона Сьерра Невады, и стоит на трех холмах, спускающихся в долину, где мерно текут река Ханиль и ее приток Дарро. Согласно легенде, именно эти холмы, с виду напоминающие раскрытый гранат, дали городу его название - Гранада. Только в этом городе удивительным образом гармонично сочетаются необыкновенной красоты пейзажи, здания старинной архитектуры и белые кварталы новых застроек. Гранада по праву считается одним из красивейших городов мира. Ее архитектура, история и традиции в сочетании с необычным природным ландшафтом восторгает туристов.
Свободное время.
Отправление в транзитный отель 3* по системе "Фортуна". Заселение, отдых.
-
4 день: Экскурсия по Севилье, Кордобе
-
Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Севилью. Экскурсия по Севилье.
Севилья - столица Андалусии. Осмотр павильонов Иберо-американской выставки 1929 года. Вы посетите крупнейший в мире готический собор и Королевский дворец Альказар. Далее экскурсии по самым красивым местам города Севилья: площадь Испании, парк Марии Луизы, Торре-дель-Oро и типичный еврейский квартал Санта-Крус. Вы посетите один из крупнейших в мире готических соборов и Королевский дворец Алькасар (входные билеты оплачиваются дополнительно).
Свободное время. Отправление в Кордобу. Экскурсия по Кордобе.
Кордоба - город в Андалусии, столица одноименной провинции на берегу реки Гвадалквивир. Когда-то до Х века город насчитывал около миллиона человек и был чуть ли не одним из самых крупных, образованных и цветущих городов во всем мире. Во время пешеходной экскурсии Вашему взору предстанут: римский мост, башня Калаорра, королевский дворец Алькасар, соборная мечеть Мескита.
Свободное время. У вас будет возможность погулять по улочкам арабского и еврейского кварталов и насладиться необыкновенным колоритом этого города.
Отправление в транзитный отель 3* по системе "Фортуна". Заселение, отдых.
-
5 день: Экскурсия по Мадриду (2 части)
-
Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Мадрид. Обзорная экскурсия по Мадриду (часть 1).
Мадрид - столица Испании и один из самых красивых городов мира, обладающий колоссальным культурным и художественным наследием. Необыкновенно красивый город с большим количеством замков и дворцов различных эпох, прекрасными парками и чарующими фонтанами. В рамках экскурсии мы увидим арену для корриды Лас-Вентас, площадь Колумба, главную улицу города Гран-Виа, площадь Испании, а также знаменитые фонтаны на бульваре Прадо.
Свободное время. У вас будет возможность самостоятельно посетить один из крупнейших музеев европейского изобразительного искусства - национальный музей Прадо (входные билеты оплачиваются дополнительно).
Пешеходная экскурсия по Мадриду (часть 2).
Во время экскурсии мы увидим Королевский дворец - действующую резиденцию короля Испании, старейшую площадь города – площадь Вилья, главную площадь Пласа-Майор, пешеходную улицу Ареналь, а также одну из самых известных достопримечательностей Мадрида – площадь Пуэрто-дель-Соль.
Отправление в отель 3* по системе "Фортуна", расположенный в окрестностях Мадрида. Заселение, ночь в отеле.
-
6 день: Экскурсионная поездка в Толедо
-
Завтрак. Свободный день в Мадриде. По желанию предлагаются экскурсионная поездка в Толедо (доп. плата 45 € + доп. оплачиваются входные билеты) или экскурсионную поездку в Эскориал (доп. плата 45 € + доп. оплачиваются входные билеты ~12 €) . При оплате двух экскурсий действует специальная цена 65 €.
Толедо - город в центральной части Испании, первая столица старой Испании. Онд насчитывает более чем 2000-летнюю историю. Мы увидим удивительные улочки старого города, по котором гуляли Веласкес и Сервантес, монастырь Санто Доминго эль Антигуо, хранящий мощи знаменитого живописца Эль Греко, треугольную площадь Сокодовер, где когда-то жил "отец" славного Дон-Кихота Мигель Сервантес, иезуитский собор, площадь Власти, еврейский квартал. По желанию в свободное время можно посетить муниципальный музей Святого Креста, где находится много работ живописца Эль Греко (входной билет ~5 €) и кафедральный собор (входной билет ~8 €). В Толедо делают известный на всю Испанию марципан, великолепную серебряную и золотую чеканку и стальные клинки "дамаскене", покрытые черной эмалью и украшенные золотом и серебром.
Эскориал – грандиозный комплекс, ставший одновременно и монастырем, и дворцом-резиденцией автора. Его строительство развернулось во второй половине XVI века. Идея создания столь масштабного строения, которому суждено было выполнять сразу серию функций, принадлежала монарху Филиппу II. Здесь расположены 2 музея. Первый связан со строительством комплекса, во втором представлены работы знаменитых художников, среди которых можно найти полотна Босха, Ван Дейка и других. В Эскориале находится внушительных размеров библиотека, уступающая по масштабам только лишь ватиканской, здесь можно встретить самую большую коллекцию арабских манускриптов. Но всё же одной из основных целей строительства Эскориала являлось создание усыпальницы испанских королей. И действительно, задумка автора пришлась королевским особам по вкусу, здесь можно обнаружить останки практических всех монархов Испании, начиная Карлом V. Конечно же, организация ЮНЕСКО не могла обойти стороной этот объект. В рамках экскурсии мы пройдемся с экскурсоводом по величественным залам дворца, посетим библиотеку и посмотрим на знаменитые гробницы королей Испании (доп. оплачиваются входные билеты ~12 €).
Возвращение в отель. Ночь в отеле.
-
7 день: Пешеходная экскурсия по историческому центру Сарагосы
-
Завтрак. Освобождение номеров, отправление в Сарагосу - столицу Арагона.
Пешеходная экскурсия по историческому центру Сарагосы, во время которой вы увидите каменный мост XV века, римские стены, церковь Сан Хуан де Панетас, площадь Девы Пилар.
Свободное время, в рамках которого у вас будет возможность посетить церковь Девы Марии Пилар, признанную одним из 12 чудес Испании. Также вы сможете подняться на смотровую площадку церкви, расположенную на одной из ее башен, откуда открывается захватывающий вид на город (дополнительно оплачиваются входные билеты ~3 €).
Отправление в транзитный отель 3* по системе «Фортуна». Заселение, отдых.
-
8 день: Возвращение домой
-
Завтрак. Раннее освобождение номеров. Отправление в аэропорт. Авиаперелет Барселона-Вильнюс (~06:20-10:50) авиакомпанией Ryanair. По желанию возможен трансфер из аэропорта Вильнюса в Минск (за доп. плату).