Собираетесь всей семьёй в жаркие страны? С нетерпением ждёте лето… Знали ли вы, что бархатный сезон для отдыха на море во многих странах начинается с декабря?

Пришло время поговорить о самых лучших местах для отдыха с детьми. А ещё немного о климате и развлечениях.

Таиланд 

В разгаре зимы Таиланд прекрасен для морского отдыха. Для всех взрослых и детей – это рай в тропиках. На юго-востоке страны погода тёплая. В декабре дневная температура поднимается до +26...+30°С, в вечернее время +21...+23°С, море +26...+28°С.

Зимой вас согреют Пхукет, Краби и остров Пхи-Пхи. Немного холодно в Паттайе в это время, а на Самуи – сезон дождей.

Кроме жаркого солнца, пляжей, фруктовых коктейлей и смузи в Таиланде много развлечений: зоопарки, шоу со слонами, остров обезьян, парки развлечений.

Хотите немного охладиться? Езжайте в город Бангкок – столицу Таиланда. В парке зимних развлечений посмотрите на скульптуры изо льда, покатайтесь на горках. Температура воздуха в парке −15°С. Не готовы к такому перепаду – возьмите в прокате тёплую одежду и обувь.

Оформление визы в Таиланд обязательно, выдаётся на срок от 30 до 60 дней.

ОАЭ

ОАЭ немного не дотягивают до тропического климата. Погода умеренная тёплая, но иногда преподносит сюрпризы: песчаные ветры, скачки температуры. В декабре днём +26°С, ночью +22°С, море +23°С.

Советуем популярные курорты: Дубай, Абу-Даби, Шарджа – здесь практически всегда солнечно. Шикарные отели, безупречный сервис, насыщенная развлекательная программа для всех возрастов. Посетите Дубайский зоопарк, аттракционы, аквапарк. Тематический парк Феррари, мангровые заповедники в Абу-Даби не оставят никого равнодушными.

Для отдыха в ОАЭ выдаётся однократная виза на 30 дней пребывания в стране.

Египет из Витебска

Отдых в Египте: в соотношении цена-качество нет лучшего времени, чем декабрь!

На пляжах просторно, персонал внимателен и приветлив к вам, очень хорошие цены.

Самые популярные курорты: Хургада и Шарм-эль-Шейх.

Солнечная погода, тёплое и спокойное море, не душно. Температура днём до +23°С, к обеду до +28°С. Жара переносится легко. Ночью из-за ветра, воздух становится прохладнее: в Хургаде до +10...+13°С, в Шарм-эль-Шейх до +14...+17°С. В море купайтесь сколько душе угодно, температура очень комфортная от +23 …+25°С.

В Шарм-эль-шейхе вас ожидают бесконечные пустыни, заросли манго, святыни и древние пирамиды. Посетите парк Fun Town, здесь много развлечений: карусели, горки, водные аттракционы.

В Хургаде найдёте всевозможные варианты для отдыха. Экскурсии, походы, шопинг или анимация в отеле. Порадуйте детей посещением дельфинария Dolphin World. Выступления моржей, котиков и морских львов под открытым небом в пустыне подарят только позитив и яркие эмоции.

На встречу с красным морем, потрясающей арабской историей можно отправиться прямо из Витебска!

Виза выдаётся по прилёту или приезду в Египет на срок 30 дней.

Вьетнам

Зимой: оно того стоит!

В центре и севере Вьетнама холодно. А на юге страны созданы все условия для отдыха с детьми. На Муйне, Фукуок, Фантхьета тепло в декабре: днём +30°С, к вечеру температура около +22...+26°С, море +27...+29°С.

Белоснежный песок, плантации жемчуга, размеренный отдых в декабре лучше запланировать на острове Фукуок с хорошо развитой культурно-досуговой сферой.

Курорт Муйне встретит вас уютными отелями, оборудованными пляжами, каждый сможет попробовать кайтбординг и виндсерфинг.

На территории Вьетнама без визы можно находиться в течение 15 дней.

Филиппины

Поездку на Филиппины планируйте заранее: однозначно выиграете в цене.

Местная погода порадует идеальной температурой: днём до +30°C, под вечер до +23°C, вода прогревается до +27°C. Умеренные волны, щадящее солнце, прекрасные виды, великолепный отдых и загар оправдают все ваши ожидания.

За лучшим отдыхом отправляйтесь вместе с детьми на острова центральной и западной части страны. Здесь вы увидите древние храмы, вулканы, заповедники, горные озёра, водопады, таинственный подводный мир океана!

Бохол удивит парком с пучеглазыми обезьянками, шоколадными холмами и чистой прибрежной зоной.

На острове Себу очень красивая природа. Галечный пляж компенсируется интересными экскурсиями и шопингом.

Отдохнуть также можно на островах Боракае, Мактан, Панглао.

Тур на Филиппины в декабре 2018 – хорошая возможность посмотреть интересные места, поплавать с китовыми акулами и черепахами, сделать эффектные фотографии на фоне белого песка и бирюзовых вод, попробовать дайвинг или поучиться серфингу.

Без визы с паспортом гражданина Республики Беларусь на Филиппинах допустимо находиться до 59 дней.

Доминикана

Хотите посмотреть на лазурные берега Карибского моря?

В Доминикане воздух прогревается до +30°С, вода тёплая, долгие купания и водные забавы гарантированы. Для семейного отдыха подойдут курорты на южном побережье или берегах Атлантики.

Курорт Баваро в районе Пунта Кана порадует вас детскими площадками с множеством развлечений. В парке приключений вы окажетесь в настоящих джунглях. Посетите парк Манати – контактный зоопарк с экзотическими животными.

Отдохните на пляже или прокатитесь на катере, пофотографируйте морских обитателей. Наслаждайтесь единением с природой.

Для поездки в Доминикану можно оформить однократную визу сроком до 60 дней или многократную на 4 месяца.

Гоа

Отдых в декабре, возможно, на этот раз это Индия?

Зима – самый разгар туристического сезона. Дневная температура +32...+34°С, под вечер +22...+24°С, вода +28°С.

Гоа – отличный курорт для семейного отдыха. На юге дорого и элитно: Дона-Паула, Колва, Кавелоссим, на севере бюджетно и экзотично: Арамболь, Кандолим, Мандрем.

Выбирайте отель или берите частный дом в аренду. Развлечения для отдыхающих: экскурсии по плантациям специй, прогулки на слонах. В штате посетите заповедник, музей Big Foot, сад с экзотическими видами бабочек.

Туристическая виза на Гоа открывается через посольство Индии на 60 дней с момента её вручения. Повторную визу можно получить только через 2 месяца.

Другие курорты

Есть и другие места для отдыха с детьми. Зимой хорошо и на Мальдивах, Кубе, в Бразилии, Мексике. Единственный минус этих поездок – высокая стоимость.

На Мальдивах виза оформляется по прилёту или приезду на 30 дней.

Без визы с паспортом гражданина Республики Беларусь на Кубе можно находиться до 30 дней, а в Бразилии – до 90 дней в течение 180 дней.

Для поездки в Мексику оформление визы обязательно, выдаётся минимум на 6 месяцев.

Прежде, чем начать путешествие – прочитайте: как выбрать горящий тур.

Следите за предложениями на сайте Dream Tours и получите самую выгодную путёвку!